BRIT ARAGÓN, BILINGÜE INGLÉS, 2º IDIOMA FRANCÉS.
EDIFICIO SECRETARÍA DEL COLEGIO
CRA. VEROALCANADRE
Avda. Santiago Foncillas S/N ADAHUESCA Huesca 22147 ESPAÑA
craadahuesca@educa.aragon.es
Tlf.974 31 82 97

Horario de Secretaría.

Lunes: De 9h a 14h

Martes: De 9 a 11 h

Miércoles: De 9h a 14 h

Jueves: De 9h a 14 h

  • —————————————-
    Teléfonos de otras localidades del CRA Vero-Alcanadre.
    Abiego 974317233
    Alquézar 974318961
    Azara 974319263
    Bierge 97431846
    Pozán de Vero 974302365
    Salas Altas 974302299
NOVEDADES
  1. PLAN DE IGUALDAD (Documento)

    mayo 5 @ 12:00 am - septiembre 30 @ 12:00 am
  2. TAREAS ESCOLARES (documento)

    mayo 5 @ 8:00 am - septiembre 30 @ 5:00 pm
  3. Información familias alumnado de nueva incorporación

    junio 16 @ 8:00 am - septiembre 30 @ 5:00 pm
  4. Aprobación de la propuesta de cambio de horario

    junio 30 @ 8:00 am - septiembre 30 @ 5:00 pm
  5. LISTADO DE LIBROS Y MATERIALES CURSO 21-22

    julio 1 @ 12:00 am - octubre 30 @ 12:00 am
MEMORIA CURSO 20-21

MEMORIA CURSO 20-21

BLOG VERO-ALCANADRE