BRIT ARAGÓN, BILINGÜE INGLÉS, PALE, 2º IDIOMA FRANCÉS.
CRA. VEROALCANADRE
Avda. Santiago Foncillas s/N ADAHUESCA Huesca 22147 ESPAÑA

craadahuesca@educa.aragon.es
Tlf.974 31 82 97

Horario de Secretaría.

Lunes: De 9h 15´a 12h30´

Martes: De 1oh45´a 14 h

Miércoles: De 9h 15´a 14 h

Jueves: De 9h15´a 14 h

—————————————-
Teléfono otras localidades del CRA Vero-Alcanadre.
Abiego 972317233
Alquézar 974318961
Azara 974319263
Bierge 97431846
Pozán de Vero 974302365
Salas Altas 974302299

NOVEDADES
  1. GRUPO COVID-19

    08/10/2020 @ 8:00 am - 30/06/2021 @ 5:00 pm
  2. FORMULARIO MEDIOS TECNOLÓGICOS. ED. NO PRESENCIAL

    octubre 22 @ 8:00 am - octubre 31 @ 5:00 pm
  3. PLAN DE CONTINGENCIA (3ª ACTUALIZACIÓN)

    25/10/2020 @ 8:00 am - 30/06/2021 @ 5:00 pm
MEMORIA CURSO 19-20

PROYECTO DE TIEMPOS ESCOLARES