BRIT ARAGÓN, BILINGÜE INGLÉS, PALE, 2º IDIOMA FRANCÉS.
EDIFICIO SECRETARÍA DEL COLEGIO
CRA. VEROALCANADRE
Avda. Santiago Foncillas S/N ADAHUESCA Huesca 22147 ESPAÑA
craadahuesca@educa.aragon.es
Tlf.974 31 82 97

Horario de Secretaría.

Lunes: De 9h a 14h

Martes: De 9 a 11 h

Miércoles: De 9h a 14 h

Jueves: De 9h a 14 h

  • —————————————-
    Teléfonos de otras localidades del CRA Vero-Alcanadre.
    Abiego 974317233
    Alquézar 974318961
    Azara 974319263
    Bierge 97431846
    Pozán de Vero 974302365
    Salas Altas 974302299
PGA 20-21
NOVEDADES
  1. GRUPO COVID-19

    08/10/2020 @ 8:00 am - 30/06/2021 @ 5:00 pm
  2. PLAN DE CONTINGENCIA (3ª ACTUALIZACIÓN)

    25/10/2020 @ 8:00 am - 30/06/2021 @ 5:00 pm
  3. Suspendida temporalmente la renovación Consejo escolar.

    30/10/2020 @ 8:00 am - 19/06/2021 @ 5:00 pm
  4. CARTELES “LA CARRASCA DE LECINA” CRA VERO-ALCANADRE

    febrero 8 @ 8:00 am - marzo 7 @ 5:00 pm